Taekwondo betreiben wir beim TSV-04 Feucht seit über 30 Jahren! Mit circa 160 Mitgliedern und einer großen Kinder- und Jugendgruppe hat sich diese Abteilung durch eine sehr erfolgreiche Arbeit einen guten Ruf, weit über die Grenzen von Feucht hinaus erworben.

Die Schüler werden von hochgraduierten und auf den neuesten Stand „Fachlizenzen der Deutschen Taekwondo Union, Taekwondo-Meistern und Übungsleitern“ betreut.

 

          Horst Leicht

          Abteilungsleitung

Kindertraining

Erwachsenentraining

Wettkampfnachwuchs

          Tel.: 0911/5980442

          E-Mail: leicht.horst@t-online.de

 

 

 

 

 

 

          Martin Rübig

          Stellvertr. Abteilungsleitung

Kindertraining

Erwachsenentraining

Finanzen

Organisation

          Tel.: 09128/724440

          E-Mail: martin.ruebig@gmx.de

 

 

 

 

 

          Jürgen Lang

              Vorbereitung Dan-Prüfung

          Erwachsenentraining

          Handy:015112306844
          E-Mail: katanalang@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

          Thomas Müller

          Erwachsenentraining

          E-Mail: thomas.ts.mueller@siemens.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Leistungstraining Formen

 

          Patrick Lebens

          Leistungstraining Formen

Kindertraining

Erwachsenentraining

          Handy: 01708108244

          E-Mail: patricklebens@gmail.com

 

 

 

 

 

 

C:\Users\Horst\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Outlook\O91YURDX\20170713_200622.jpg

         
         Tilman Gothner

          Leistungstraining Formen

          Handy: 017684553489

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kindertraining

 

          Alexander Bergen

          E-Mail:
mbergen.taekwondo-escrima@t-online.deailto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Kristin Kälsch

          E-Mail: kristin@kaelsch.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

          Norbert Wild

          E-Mail: nobbywild1@googlemail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C:\Users\Horst\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Outlook\O91YURDX\DSC_1240-Bearbeitet.JPG         
          Nadine Niemeier

          E-Mail: nadine@nicon24.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf:

 

Florian Schaller

   Leistungstraining Wettkampf

 

          seine Highlights

 

          Tel.: 09128/13150

          E-Mail: Florian@schaller-family.de

         

 

 

 

 

 

          Benjamin Schaller

              Leistungstraining Wettkampf

          Tel.: 09128/13150

          E-Mail: benjamin@schaller-family.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Wettkampfnachwuchs:

 

       Corinna Winkler

       E-Mail: corinna.winkler@yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

          Marina  Winkler

          E-Mail: marina.winkler@yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

          Nicole Fürst

          E-Mail: nici.fuerst@yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

          Christina Dessart

          E-Mail: christina.dessart@freenet.de